Equipo

A partir del proyecto de gestión en el que se delinean las guías de funcionamiento y crecimiento a mediano y largo plazo, y desde el cual se analiza la realidad del sistema de venues tanto en la ciudad como en la región, la institución se encuentra inmersa en un proceso que conjuga la modernización del recinto en todas sus dimensiones, con las particularidades históricas de uno de los espacios más importantes para el arte y la cultura del país. 

Apoyándose en la gestión de un equipo de trabajo profesional, es que el Teatro se introduce en un proceso de mejoramiento estructural, aplicación de procedimientos de funcionamiento y desarrollo e incorporación de nuevos servicios, alineados al asesoramiento local e internacional.

Dirección

Cristian Calace / cristian.calace@imm.gub.uy - 1950  8040

Área Técnica

Daniel Canoura / daniel.canoura@imm.gub.uy 

Asistente Escenario

Nicolás Souto - nicolas.souto@imm.gub.uy

Noelia Toledo

Johanna Fonseca

Administración y Operaciones

Andrea Cecilia / andrea.cecilia@imm.gub.uy - 1950 8043

Asistente de Operaciones

Aldana Hermida / aldana.hermida@imm.gub.uy - 1950 8044

Alan Vera / alan.vera@imm.gub.uy - 1950 8044

Comunicación 

Luciano Foglia / luciano.foglia@imm.gub.uy - 1950 8042

Técnico Electricista

Gustavo Padilla 

Control de accesos - Orientadores

Cantieri Logística

Seguridad

Keeper Security